Притчи и поучительные рассказы народов мира

самые лучшие притчи, поучительные истории, исторические анекдоты

Разделы сайта

Последние притчи

Mета

  • Рейтинг@Mail.ru

О женщине и мужчине


Жила на свете чудесная девушка. Никто не находил в ней никаких изъянов, она была само Совершенство. Красивая и изящная. Однажды в нее влюбился один юноша. Он захотел на ней жениться и пришел к ней свататься. Красавица дала своё согласие, но поставила одно условие: "Я стану твоей женой, буду тебя любить, уважать и слушаться, стану верно служить тебе и никогда ты не будешь знать со мной горя, а жизнь твоя будет наполнена радостью и счастьем. Но ты должен обещать мне лишь одно: раз в месяц ты будешь отпускать меня от себя на одну ночь. И никогда не спросишь, куда я ухожу и что делаю". Юноше показалось, что не такое уж это трудное условие и ничего оно не значит, когда рядом Любимая, и согласился.



Они поженились и стали жить в Любви и Радости. Красавица стала верной спутницей жизни для своего Мужчины. Она окружила его вниманием, любовью и лаской. Она была хорошей и верной женой, с ней он чувствовал себя настоящим Мужчной. Дом их был полной чашей. Они счастливо жили в любви, блогоплучии и радости. И не было ничего, что смогло бы омрачить мужчине – ни печали, ни сомнений. Но, как и было условлено, один раз в месяц Женщина уходила из дома, ничего не говоря своему мужу, а он не спрашивал где она проводит это время. Так жили они достаточно долго, но Мужчину начало преследовать смутное беспокойство. И каждый раз, когда жена его покидала, это беспокойство и сомнения в ее верности всё больше росли в его сердце. "Где же она? Что она делает? С кем провдит это время? Почему я не должен ничего об этом знать?"



Однажды его беспокойство достигло такой степени, что он не удержался и решил проследить за женой. Когда в очередной раз, Женщина, ничего не говоря, ушла из дома, Мужчина незаментно отправился за ней. Он увидел, как она прошла через поле, перебралась через реку и углубилась далеко в лес. В лесу она скрылась за старым пнём. Мужчина подошел поближе к пню и увидел, что его любимая жена-красавица сняла с себя одежды и обернулась змеей, а змея свернулась кольцом, зашипела и начала кусать свой хвост. Это было так неожиданно для Мужчины, то он вскрикнул и обнаружил своё присутствие. Женщина, увидев здесь своего Мужчину, приблизилась к нему и произнесла: "Что ты наделал? Всего на одну ночь я просила отпустить себя. Неужели нельзя это было сделать? Разве я не служила тебе верой и правдой, не холила и лелеяла тебя? Разве хоть раз я дала усомниться в своей любви и верности? Ты не знал заботы и печали со мной! Все, что я просила взамен, это всего лишь одну ночь в месяц отпускать меня. Теперь, когда ты узнал мою тайну, мне нет надобности больше уходить из дома и прятаться в лесу."



С тех самых пор Женщина больше не скрывается от Мужчины для того, чтобы обернуться змеей, чтобы шипеть и жалить. А Мужчина забыл, что такое жизнь в любви, без заботы и печали. И добиваясь своей Женщины, беря её в жены, каждый Мужчина мечтает о жизни в раю с красивой, заботливой, совершенной Женщиной, но получает вместе с ней Змею, которая вместо своего хвоста кусает теперь своего Мужчину.



притчи, притча, рассказ, тост